***

Ещё нагрянут холода,
Ещё поутру лёд не стает,
Но ты мне скажешь: «Не беда,
И не такое ведь бывает».

Ещё примнёт своей рукой
Несносный ветер травы в поле.
Ему бы ласку да покой,
А он привык один на воле…

Но всё же где-то есть весна,
Она цветёт, пьянит, чарует…
И каждый вечер допоздна
У ночи время всё ворует.

21.04.2014г.


Рецензии
Паша, привет! После изнуряющей духоты "пириятно" прикоснуться к весенней прохладе. Вместо звёздочек, как в книжных оглавлениях, лучше - первую строку или
Жму...
В.А.

Лесовик 2   24.08.2014 17:08     Заявить о нарушении
Вечер добрый! Спасибо, что заглянули в гости)) насчёт звездочек идея хорошая!

С уважением,
Павел.

Павел Алиев   24.08.2014 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →