Что-то мне сегодня грустно...

Что-то мне сегодня грустно.
За окном зануда дождь
Каплями по лужам густо
Выбивает мелко дрожь.

Тучи, закрывая небо,
Воду льют как из ведра.
Переходит в осень лето
Вороньем крича – «Порррра».

И зонты прохожих хмурых
Раскрывают купола.
И текут слезами думы
Вдоль оконного стекла...


Рецензии
Не грусти... после дождя всегда светит солнышко и согревает всех:) хороший стих, лиричный...

Марина Гундарина   24.08.2014 18:05     Заявить о нарушении
спасибо Марина, так в голову лезет, наверное старость...

Юрий Гундарин   24.08.2014 18:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →