Старость

Вот и старость пришла,незаметно подкралась
Силы жизнь унесла,только память осталась
Помню детство моё,и село на пригорке
На церкви колокол,и призыв его звонкий
А в кругу мужиков,сизый дым от махорки
Отмечают ПОКРОВ,под графин самогонки.



Пахнет в доме теплом,свежей выпечки хлебом
Мать с Отцом перед сном,на икону крестятся
Спазмом горло зажмет,что не быть под тем небом
Где берёза растет,и туманы клубятся
Не вдохнуть во всю грудь,свежий воздух полей и подлесков
Во вес рост не шагнуть,не пройтись по местам моих предков
Что-то в жизни находим,ну а больше теряем
Когда жизнь на исходе,край родной вспоминаем.


Рецензии
Всё что пишешь - мне понравилось !!!

Будет время ещё зайду......

С уважением.....

Николай Гришкин   08.02.2015 07:50     Заявить о нарушении
Спасибо Николай, удачи в творчестве.

Александр Мурашко   10.02.2015 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →