На поиски счастья

Отправляйся на поиски счастья,
Если счастье ещё не пришло...
И не бойся идти в ненастье:
В стужу, холод - иди вперёд!

Это странно, но ноги терпят!
Страх уходит,- назло врагам.
У друзей огонёк забрезжит -
Ты беги к ним и солнце отдай.

Будет света в два раза больше,
Будет песня дружнее звучать.
А потом лишь вновь настройся
И иди за счастьем опять...

Пусть на обуви будут дыры,
Задрожат пусть колени...пусть!
Вот и счастье твоё - мгновенье...
Но его уже не вернуть!

Не жалей ни о чём - не стоит,
Не руби сгоряча - остынь!
Если есть такие минуты,-
Значит надо за счастьем идти!

август 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →