Не люблю

Стану грешницей святой в твоих объятиях,
И от святости такой заплачет ночь.
На стене танцуют тени в черных платиях,
Повторяя наши па с тобой точь в точь.
Синий звездный дождь по небу теплой лужею
Расплескался и с задумчивой луной
Он играет в салки и вплетает кружево
В тихий вечер, наслаждаясь тишиной.
А теперь и ароматным, сочным яблоком
Не могу тебя еще раз соблазнить.
И в судьбе коварной, с двух сторон заОстренной,
Ничего сейчас не в силах изменить.
Ночью снова будут пытки наслаждением,
Будет скучно плакать ива на ветру.
После сладкой этой пытки в наваждении,
Побреду в святую церковь поутру.
Отпусти ты мне грехи, святой наставниче,
Пред Христом и Богородицей молю,
Ну а я могу покаяться пред Господом,
В том, что я тебя уж больше не люблю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →