Не сон ли это?

Не сон ли это? Жду рассвета
Стихами развлекаю я себя
Не признаю в себе поэта
Пишу я сердцем и любя

Ко мне с визитом улыбаясь
Обычно поздно по ночам
Немного как бы насмехаясь
Приходит муза и ведет к стихам

Пишу о разном: о любви,
И о предательстве душевном
Воспоминания свои
Пишу я лишь в порыве гневном

То я пишу свои признания,
То радостью своей делюсь
Как будто Божье наказание
То вдруг ругаюсь, то молюсь

Какая прелесть моя муза
Зовущая меня к стихам
Исчезла с сердца тонна груза
Хочу я спать. Спокойно ночи вам


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →