Девять лет прошло...

Девять лет прошло, словно девять дней.
Где душа твоя? Видимо, в моей.
Я держу её, боль свою храня;
плачет и грустит пленница моя.
Мне бы отпустить, всё в любви простить…
Путь безбожный наш век не отмолить.
Не пойти ли мне по монастырям
с просьбою одной: ты помилуй мя,
сына моего приголубь, согрей,
ты же отче наш, ты же всех мудрей…
Вглядываюсь ввысь, прямо в небеса –
солнце так слепит, что течет слеза.


Рецензии
Разве существуют слова, которые утешат от такой боли... Нет.
Отпустите душу вашего сына.- Не мучайте его. Ему тяжело от ваших страданий...
(простите меня) Говорят, что бог, забирает лучших... Утешьте себя тем, что он,- в Царстве Небесном!

Стихи - разрывающие душу (!)

Тамара Бигвава-Звягинцева   23.02.2018 18:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →