Наивный стих

Как же глупо, смешно и наивно
Было думать, что я тебе нужен.
Как же мерзко, липко, противно
Ощущать, как сейчас я сконфужен.
Я пытаюсь не думать о грустном,
Но нельзя все так быстро забыть.
В эту ночь на душе моей пусто.
Я не должен тебя был любить.
Не проста пубертатная ноша,
Нелегко засыпать одному.
И неслыжно шептать осторожно:
"Я не нужен совсем никому."
А потом подниматься с кровати,
Улыбнуться себе в зеркала.
Мне шестнадцать, а ей - под тридцатник.
У кого из нас хуже дела?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →