Я пришёл, как видно, поздно...

Неизвестный мне автор:

Рано или поздно ты придёшь.
Завтра или через много лет.
Ты за плечи ласково возьмёшь,
И в глазах моих померкнет свет...
Губы лёгкий растворят испуг...
Я от них совсем с ума сойду...
От прикосновений нежных рук
В бездну наслаждений упаду...
Я готова всю себя отдать.
Как обрёл ты надо мною власть?
Я не знаю, где мне силы взять,
Чтоб держать в себе всю эту страсть...
Буду имя каждый миг шептать...
Милый мой, как я люблю тебя!
Сколько мне ещё придётся ждать?
Ты же знаешь - я уже твоя!
Беззаветно преданной тебе,
В целом мире больше не найдёшь.
И однажды ты придёшь ко мне...
И не пожалеешь, что придёшь...


Пародия:

Я пришел к тебе сегодня рано.
Или поздно, даже не пойму.
Потому что был я в ж*пу пьяный.
Выпил литру и шагнул во тьму...

Ты открыла дверь, с ума сошедши.
И в глазах твоих померкнул свет.
Это как дошел твой друг забредший?
Вдруг припёрся через много лет...

Лёгкий растворив испуг, губами
Без прикосновенья нежных рук
Прохрипела тихо: "Здравствуй, Саня!
Ты чего припёрся, старый друг?

У меня давно есть муж в постели,
Я готова всё ему отдать.
У тебя, блин, гуси полетели?
Нахрена мешаешь ночью спать?"

Беззаветно преданный тебе я,
Думал в целом мире я один.
Оказалось, есть в твоей постели
Более счастливый гражданин...

Зря шептал, качаясь, твоё имя,
И не зная, где мне силы взять:
"Зина,.. Маша,.. Галя,.. Катерина...
Завтра буду имя вспоминать!

Тут поднялся вдруг её сожитель.
Вышел, наворочал мне пи*ды,
Разорвал мой новый серый китель.
Я ушёл. А с ним осталать ты...

19.05.2010 г.


Рецензии
Александр, позвольте мне напомнить Вам Ваши же слова, написанные мне недавно - «Пародии пишутся на нелепые антиталантливые «произведения»...»
Лично я не увидел нелепости в стихотворении, на которое Вы написали пародию... если это конечно пародия.

Юрий Гоголь   13.05.2026 21:20     Заявить о нарушении
Юрий, напоминая мне о том, что я изложил на день раньше, Вы видимо полагали, что я не дружу со своей головой, и всё, что говорил раньше, уже поперезабыл? Вы, как всегда ошиблись. Как говорится (поётся), а я всё помню, я был не пьяный.

Есть такое философское мнение в нашем мире: если я чего-то не видел или о чём-то не знаю, то это не значит, что этого не существует. Ну, не увидели и не увидели... Бывает...

Пародия - сатирическое произведение в прозе или в стихах, комически имитирующее, высмеивающее какие-либо черты других литературных произведений. Как говорится, ничего нового.

Интересный Вы товарищ! Сначала констатируете, что я написал пародию, а потом тут же начинаете в этом сомневаться... Странно.

Тем не менее, за прочтение - спасибо!

Александр Огурцов   16.05.2026 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →