Чуть-чуть

Ещё чуть-чуть,и лето отзвенит.
Тепло растает,словно день вчерашний
И жёлтый лес,за почерневшей пашней,
Ещё чуть-чуть,и вовсе облетит.

Умчится лето в дальние края,
Птиц улетевших,в небе догоняя.
Дождей осенних слёзы проливая,
Взгрустнёт немного Родина моя.

Ещё чуть-чуть- и снега белизна
Вернёт сиянье Матушке-природе.
И будем мы мечтать о Новом Годе
И о бутылке доброго вина.


Рецензии
Приятный стих! Лёг на душу! Творческих Вам удач!

С уважением,

Виктор Стадников   21.10.2015 17:10     Заявить о нарушении
Спасибо,Виктор,Ваша похвала мне особенно лестна.Я знаком с Вашим творчеством и с большим удовольствием продолжаю читать Ваши стихи.Хорошие стихи я читаю медленно.Так,что ещё не раз загляну погостить на Вашу страницу.До новых встреч-Анатолий.

Анатолий Лавин   23.10.2015 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →