Бабушка

А помнишь, нежными руками
Качала колыбель мою,
Слагая темными ночами:
"Спи сладко, баюшки-баю"?

Любовь и нежность отдавая,
Ты не брала взамен тепла,
А нынче стала вся седая
Твоя от тягот голова.

И вновь усталыми руками
С улыбкой светлой на лице
Готовишь кашу вместе с щами,
Котенка кормишь на крыльце.

Дай обниму тебя, как прежде,
Открою душу вновь и вновь,
И подарю тепло и нежность -
Мне так важна твоя любовь.

24,07,2006.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →