В других мирах

В других мирах, где свет из серебра,
там все адамы ходят без ребра,
и евы, не знакомые с проклятьем,
решают спор любой одним объятьем,

одной улыбкой – я бы не смогла...
В других мирах ночная дышит мгла
покоем – не слезами, и не гарью;
там человек со всякой божьей тварью

живёт в ладу... а мы - живём борьбой:
смиряем боль и снова рвёмся в бой...

Поверишь ли, в диковинных тех странах
любовь вершится трепетно и странно:
самозабвенно, жертвенно и пылко.
Мне до сих пор ее огонь в прожилках
даёт тепло и прогоняет страх:
когда-то я жила в других мирах...


Рецензии
Достаточно волшебно

Unit   21.09.2014 11:42     Заявить о нарушении
Спасибо... там и волшебно, и хорошо... где нас нет...

Люд   22.10.2014 05:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →