Спросили у мальчишки...

Спросили у мальчишки: “Что для него любовь?”
Он взгляд свой чистый, детский, в стороночку отвел
Подумал он немножко, да ручкой поводил
“Любовь – это серьезность” – он это говорил
Любовь, взаимность, вера, да мамина рука
Доверие, поддержка и вера в чудеса
Мальчишка молвил слово, глаза его – река
И голубое небо и эти облака…
Своей же чистотою и крайностью границ
Мальчишка молвил слово, он это говорил
Что есть любовь шальная, мы все любить хотим
Но только "Ад" от "Рая", сейчас не отличим
Спросили у мальчишки: “Что для него любовь?”
Он ножкой босой топнул и взгляд свой потупил
Он молвил : “Это вера и чудо, что хотим”
Мальчишка молвил слово, в нем музыка жила
И чистые те речи, и цвета рек – глаза
Мальчишка слишком молод и детский образ мил
Хоть правду этот мальчик, всем людям доносил…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →