птицами
я свыклась не говорить, что действительно чувствую. об этом в стихах своих я кричу. бросаю слово, и себя, отчаянно, в душу им, «чтобы узнать насколько она глубока»…и в тысячный раз за билет на спектакль .. разочарования, плачу.
знаете, я им твердила «любовь-это не завтра, и не послезавтра, и не через 10 лет. любовь-это сейчас», а они меня с усмешкой спрашивали: ну, и где же сейчас твоя любовь? а я не смела отвести глаз.
«не смеяться и не плакать». жаль, нет кнопки – боль забыть. сегодня, я придумывала тысячу поводов для того, чтобы меня полюбить.
«люди все куда-то бегут. я стою на берегу. созерцая мир» из окна. город (который от дома к дому, и до самых последних этажей, и квартир, в которых ждут не меня) говорит : «твоя жизнь лишь сожаление о том, чего никогда не было», но по ночам я пишу стихи, и сердце мое не болит.
так, покалывает. напоминая, что я жива. и строки эти останутся после меня. к Вам. я могла бы рассказать так много. или так мало. но лучше слово отдам.. голосу, что в наушниках мне о жизни своей говорит.
Вы из города в город, и видели много, а я из окна на свой. в которой по осени, ехать Вам предстоит.
я дописываю стих, и бессознательно черчу на бумаге бесконечность, но все вокруг скажут что это восемь. в небе кружит птицами эта осень.
Свидетельство о публикации №114081900303