был ночью дождь

Был ночью дождь и лес насквозь промок,
и вылезли улитки на дорожки -
ползут бесстрашно только поперёк,
показывая сморщенные рожки.
Но тучек нет на небе ни одной!
На улице с утра уже плюс десять.
А я тащу зачем-то зонт с собой
и сумочка моя немало весит.
Смеюсь лесной тропою уходя,
мне падают на плечи капли с клёнов,
и капелькам прохладного дождя
я подставляю тёплые
ладони.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →