Омар Хайям

                САД ЖЕЛАНИЙ

Тот, кто стар, и тот, кто молод, -
Все уйдут один за другим, по одному.
Ведь это царство мира никому не останется навеки:
Уходили [другие] – и мы уйдём, придут другие [новые]
                и уйдут [опять].
                (Подстрочный перевод
                Р.М. Алиев и М.-Н. О. Османов)

Старики и юнцы – не задержатся тут,
Друг за другом они – в мир подземный уйдут.
Никому мир живых не даётся навечно:
Уходили, уходят, придут... – и уйдут.

Фотка инета     322635037[1]


Рецензии
Всё наше... Такие фотки в музее видела в Кракове...

Оксана Задумина   07.01.2017 16:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана.

Владимир Герасимов 11   08.01.2017 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →