Две птицы парою сидели...

Две птицы парою сидели,
На ветке вместе песни пели,
Но песни разные вели,
И много лет так провели.

Им одиночество вдвоём
Сначала было нипочём,
Но после стали размышлять –
«Зачем себя так надсажать,
Птенцы-то наши, в самом деле,
В свои уж гнёзда улетели,
Чем одиночество вдвоём,
Мы лучше соло пропоём!»

Две птицы парою сидели,
Теперь по разным веткам сели...


Рецензии
Да, уж и так бывает...(родные-чужие)

Люба Пентелюк   18.08.2014 15:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →