Зайчик

Я уже не тот мальчик в панаме,
Что безумно любил бегать по лужам,
Потом плакался любимой маме:
"Я не пойду в садик, я простужен!"

Играл в песочницах, строил замки,
Прыгал на родительской кровати дома.
Собирал гербарии в рамки
Из опавших листьев дворового клена.

Плакал в первый день школы,
Ходил с девочкой парами,
Просил у мамы глотнуть Колы
А потом покрывался пятнами.

Читал Робинзона Крузо,
Слушал песни Аварии
И не следил за пузом,
Ведь я был беззаботный и маленький.

Я уже не тот мальчик,
Что просил кочерыжку капусты,
Мое детство - ускакавший зайчик,
И от этого довольно грустно..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →