Шаг жизни

Шею сдавило мускулистой рукой
Язык пламени лижет лицо
Ветер стегал по обнаженным плечам
И солнце тело до боли жгло

Безнравственно дико смотрел я на жизнь
Сквозь дождей проливных стекло
И на перепутье многих дорог
Не сумел я понять одно

Жизнь хороша и прекрасна
Если рядом с ней не идти
А ввергнутся с силою в толпы
И без страха вперед идти

Идти, не смотря на усталость
И неудачам смеяться в лицо
Пусть кто-то устал идти дальше
Но ты иди, и забудь про все

Забудь что когда-то пропавший
Ты как многие был человек
Но теперь ты решил идти дальше
Поднимаясь из ямы вверх

Пусть удары летят с лева и с права
Пусть под ногами паутина дорог
Главное в сердце быть первым
Впереди идти, жизни тревог

И вскоре все станет на место
И можно будет уменьшить свой шаг
Но идти и не думать о прошлом
Что всегда тебя тянет назад


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →