Все ли люди - человеки?

Все ли люди - человеки сердцем и душой?
Если «да», тогда откуда столько схожих с вшой
особей двуногих? Чем отличен человек
от не человека? Может, знак есть небольшой,
но заметный? - «Ровно тем же, чем от века - век,
если в счёт не брать ведущий к гибели прогресс.
Жизнь - волк, что день и ночь глядит в дремучий лес.
Человек же ярким солнцем из Страны Чудес
должен быть, и радостью всевидящих небес!»

…Должен быть, но есть ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →