Я распакую лето!

Раскрасил небо ярко
           малиновый закат,
Разносит теплый ветер
           смолистый аромат.
Чуть слышен в чаще леса
           морзянкой дятла стук,
Развесил к вёдру(*) сети
           расчетливый паук.
Неслышно набегая,
           прохладна и вольна,
Ворча, песок ласкает
           прибрежная волна.
Идиллия июля...
           Я набираюсь впрок
Волшебных впечатлений
           И , прячу под замок ...
Когда декабрь остудит,
           Осыпав серебром,
Я распакую лето
           И отогреюсь в нём!
          

(*) Вёдро - Летняя сухая и ясная погода.


Рецензии
Очень красивое, позитивное и доброе Ваше стихотворение. В любое время, когда приспичит, хочешь, и распакуешь лето. И отогреешься! Было бы неплохо так мариновать и лучшие страницы жизни. Спасибо, улыбнули!

Валентина Юдина   22.08.2015 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →