лотосы

сегодня утром наблюдала как распускаются лотосы
никаких возвышенных чувств никаких "ох" и "ах" не было и не будет
все довольно прозаично для нормального мышления которое проснулось в 6.00
от жары
вышло в сад
село на скамейку и уставилось в прудик на лотосы
бутоны только проснулись и начали откидывать лепестки
чашка кофе в моих руках ароматизировала
я дремала на лавочке
птицы не спешат приветствовать восход солнца
потому что восход это жара и она всех достала
помолчать бы
и хоть чуточку провалиться в прохладу
лотосы откидывают лепестки... медленно
уже минут 20
не торопятся
лягушата мелкие вылезли на листья и медитируют...
неподвижны их тельца среди кувшинок
тишина перед зноем оглушает
и только лотосы
откидывают свои лепестки


Рецензии
Очень красиво написала, Иринка!
Я так и представил тебя, утреннюю, с чашкой кофе в руках и в прохладе утра.

”*°•;•°*” ”*°•;•°*” ”*°•;•°*” ”*°•;•°*” ”*°•;•°*” ”*°•;•°*” ”*°•;•°*”
Привет.
Дим

Владимир Китаев 2   20.05.2015 18:04     Заявить о нарушении
Привет Дим! так и есть-))) обливание из бочки а потом кофе и созерцание на горы-)))

Коршунова Ирина   17.06.2015 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →