Я презираю слово никогда...

Я презираю слово "никогда".
Оно грубее скал в пространстве океана
врезается в твои летящие года...
Случается и так, что слишком рано
рассудок об него ломает позвонок -
один неверный шаг
всего лишь. Не дыша
снимаешь телефон и делаешь звонок.
О чем-то уточнять... а смысл в этом есть?
Ведь каждому смертельна эта весть,
и даже сам вопрос калечит
без видимого для иных следа...
Я отвергаю то, что нам "не вечно",
я ненавижу все, что "никогда".

27. 03. 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →