Нельзя пройти сквозь вечность...

Нельзя пройти сквозь вечность
И не оставить свой след.
Раньше лечила вера,
Ну, а теперь звон монет.
Была раньше с собой надежда,
Ну а теперь, пистолет.

Сколько было выпито, сколько сказано,
Гляжу на мир трезво, но вижу всё, смазано.
По моим венам протекает двадцать первый век,
Кто то хозяин жизни, кто то человек.

Смотрю на мир сквозь призму, всё так же, уныло,
Но есть повороты, когда бывает мило.
Бывают моменты, секунды, года,
Кто то скажет им нет, но я скажу да!

И в нашей жизни, бывает так всегда,
Кто то сделан из кремня, кто то изо льда.
Кого то бранили, кого то любили,
Кто мертвый живёт, а кого, позабыли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →