Чего боюсь я?

...Чего боюсь я...

Больше всего в жизни...?

Боюсь не жить,а существовать,

Боюсь-чужую боль не слышать,

Бессилия боюсь...Не помогать.

Боюсь...Несправедливой стать...

И жадной,

Боюсь не видеть глаз...а кошелек,

Боюсь обидеть человека...

 Даже взглядом,

Боюсь-срывающихся с языка злых слов.

Я уподобиться боюсь...дешевым...лживым...

Боюсь...Святыни-принимать за хлам.

Я не хочу бояться самой жизни...

Боюсь...неправильно ее воспринимать.


Рецензии
Всё правильно, самые главные пороки вывели. Отличная азбука для непосвящённых. Успехов Вам!

Наташа Корецкая   17.08.2014 15:25     Заявить о нарушении
Не хочу ими заболеть.Спасибо Наташа.

Денисова Надежда   18.08.2014 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →