Люблю дожди...

Люблю дожди весеннею порою -
Они, как утро радостного дня,
Струёй прохладною красавицу умоют,
Бриллианты к изумрудам подаря!

Осенние дожди люблю порой ночною:
Они баюкают и создают уют,
Они грустят с подругой золотою
И, вместе с нею, тихо слёзы льют.

Но больше я люблю, должна признаться,
Всё ж летние дожди - они прекрасней всех!
Намок подол, но можно пробежаться
По лужам босиком, под общий дружный смех!

Асфальт ещё нагрет, но вот дождём прибита
И смыта в море пыль, а с ней - жара!
Из облаков взирает солнце хитро,
И бегает босая детвора!
------------------------------------

На этот раз ОНА мечтала в дУше...
И "младший братик летнего дождя"
Совсем нечаянно её стишок подслушал,
Не глядя в след, всплакнул: "Расстрогала меня!"

Иллюстрация из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →