Иррациональное

(из старой тетради)

Чувства - до подмёток, даже дОчиста
Снашиваем – нет бы поберечь!..
Я переживу твою заносчивость
И твою язвительную речь,

Душу, переломленную надвое,
Горькую несбыточность в судьбе
Я переживу – да только надо ли?..
Ты не понял – надо ли тебе?..

Пусть любовь копеечкою ржавою
Ёжится в юродивой горсти,
Ты меня нимало не разжалобишь
Тем, что не захочешь отпустить -

Устремлюсь по суше ли, по радуге,
Сердцем достигая рубежа!..
Ты меня нисколько не обрадуешь
Тем, что не сумеешь удержать.

27.09.1993

Иллюстрация из интернета


Рецензии
...... или у меня сегодня настроение такое, или мне тебя нельзя читать.)))
"Ты меня нисколько не обрадуешь
Тем, что не сумеешь удержать." - !!!!!

Марианна Казарян Вьен   19.08.2014 23:49     Заявить о нарушении
Опять дежавю?..)))))

Ирина Кияшко   20.08.2014 00:01   Заявить о нарушении
ты знаешь, не только...

Марианна Казарян Вьен   20.08.2014 00:07   Заявить о нарушении
А что еще?..)))

Ирина Кияшко   20.08.2014 00:08   Заявить о нарушении
правильность строчек... если ты меня поймешь.

Марианна Казарян Вьен   20.08.2014 00:09   Заявить о нарушении
Думаю, поняла...)))

Ирина Кияшко   20.08.2014 00:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →