Ах, этот сон!..

Мне снова снились милые года,
Где я мальчишкой бегал босоногим.
Я видел бабушку, была она жива,
Деревню, домик чистый, у дороги.

И снова спал я, как всегда, в саду,
И вишни мне нашёптывали сказки.
Себя я с удочкой увидел на пруду,
Плескались рыбы, словно бы русалки.

Бежал по пыли деревенской босиком,
В колхоз соседний, к дяде, покататься,
На лошади, конечно же, верхом,
В объятья ветра встречного отдаться,

С мальчишками в ночное ускакать:
Костёр, дымок, печёная картошка,
И вкус её, в словах не передать!..
Ах, если бы туда, хоть на немножко!


Рецензии
Ностальгическое!

Вадим Константинов 2   18.08.2014 19:01     Заявить о нарушении
Детство такое время в жизни каждого, которое нельзя позабыть. Моё детство было безоблачным и отсюда ностальгия.
Рад, что тебе понравилось.
С теплом,

Олег Глечиков   18.08.2014 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →