Небо было с зелёным отливом...

Небо было с зелёным отливом.
В нём луна голубая светилась.
И в реке тёмно-синие ивы,
отражаясь, дрожали и вились.
Этим вечером встретились двое.
Шли под ивами, под луною.
Шли – смеялись. И шли – молчали.
Шли – казалось, судьбу встречали.
Где-то берегом счастье бродило.
Где-то ласково песня звучала.
Небо было с зелёным отливом.
В нём луна голубая сияла.


(из книги "ПРАЗДНИК ВОСПОМИНАНИЙ" - Сергиев Посад: "Всё для Вас", 2000)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →