Из Москвы крестнику

В тихом сквере столичного города,
Где часовня и старенький крест,
Я молю за тебя Христа Господа,
И пишу незатейливый текст.

Середина уж Пятидесятницы,
Снизошла благодать мне с небес,
Потому что не вор и не пьяница,
Хоть и убыл с насиженных мест.

Я уехал, любимый мой крестничек,
И теперь от тебя далеко,
Но душа моя шлёт твоей весточку,
Им друг с дружкою ладить легко.

Как-нибудь я приеду с гостинцами,
Но сейчас, понимаешь, дела,
Дождь намочит дорогу водицею,
Я приеду не ради стола.

Ты крещён Рождеством Богородицы,
И архангелом к счастью храним,
Пусть воздастся любовь тебе сторицей,
И спасает от бед серафим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →