Я в детстве влезала на дерево...

Я в детстве влезала на дерево,
Совсем не боясь высоты.
«Достану до облака!» - верила
От детской своей простоты.

Как жить интересно и весело!
Как радостно встать на заре!
Я красные флаги развесила
Над каждым окном в ноябре.

Сомненья, как струйки коварные,
Уж камень точили тогда,
И где же вы, стройки ударные
И вымпел «Герой соц.труда»?

Как жизнью мы все перемелены -
Сколько идей унеслось?
А ветеранам растерянным
Словно забит в сердце гвоздь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →