Открытое письмо правительству

Зачем вы демократию обгадили?
Скорей из-за бугра верните снедь.
Страна помрёт без мраморной говядины.
Без  фуа-гра нас ожидает смерть.
Москва и Кремль, вы снова стали монстрами,
не вняв патриотическим слезам,
отняли у народа устриц, лобстеров…
Рабочий хочет кушать пармезан!
Текли к нам реки свежие молочные
в кисельных европейских берегах.
Кто станет завтра нас несчастных потчевать?
И кто сейчас остался на бобах?


Рецензии
и придётся нам бедным
питаться святым духом
аминь

Тома Козак   24.10.2015 12:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →