Одинокий странник

Сквозь тьму пронзило солнце светом
Сквозь грусть я вижу этот мир
Я от вершины шел к вершине
Пока в душе был полон сил

Но вдруг все стало тусклым, серым
И закипела боль в груди
И я упал в седые камни
Иссякли силы на пути

И рядом нет того, кто смог бы
Вселить мне в тело малость сил
Лишь для того, что б смог подняться
И с высоты увидеть мир

Лежу на камнях, умирая
Перед глазами жизнь бежит
Той жизни прожито не мало
И лишь мгновеньем я убит

И сил подняться не хватает
Что бы продолжить жизни путь
Что бы стремится идти выше
Понять всей жизни этой суть

И как по жизни одинокий
Я шел широкою тропой
Так вот и здесь лежу на камнях
Средь гор высоких, под сосной

Но надо мне набраться силы
Чтоб вновь идти к вершине той
Я, как и прежде одинокий
Я, как и прежде холостой

А если вдруг ослабнут руки
Я соскользну с уступа в низ
То человека нет на свете
С кем смог бы вновь подняться в высь
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →