Со спокойных некогда окраин...

 Со спокойных некогда окраин
Нынче раздаётся волчий вой…   
По спине мурашки: мир на грани
Новой схватки – третьей мировой.

Всё слышней в оркестре голос трубный,
Всё грозней воинствующий глас…
И с экранов видеть только трупы
Постепенно приучают нас…

Новые кликуши и пророки
От идей безумных опьянев,
Позабывши прошлого уроки,
С пеною у рта зовут к войне.

Не убит сосед и друг не ранен.
Дом мой цел. И сам еще живой…
Но саднит занозой: мир на грани
Новой бойни – третьей мировой.

Весь резон, как сок ненужный, выжат,
Разум же затравленно молчит…
Лишь дурак надеется в ней выжить.
Лишь безумец ищет свет в ночи.


Рецензии
Так говорить может настоящий МУЖИК!
Русский мужик!Сибиряк из армии
шукшинских героев...
Здорово!Читать-удовольствие!!!
...спасибо-искренне-Аркадий

Аркашес   14.05.2015 17:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →