Отпусти...

Это счастье с ума свести
Обещает меня вконец…
Отпусти меня, отпусти!
Хоть на воле я не жилец.

Где в достатке и корм, и сон,
Но в чужой ладони – ключи,
Я заботою поражен,
От которой - неизлечим.

Слабым крыльям не донести
Тихий вздох  на простор полей…
На погибель, но – отпусти.
Не жалей  меня… пожалей…


Рецензии
"Не жалей меня...пожалей" это просто виртуозная строка.Прекрасно!!!

Борис Сазонов   22.08.2017 10:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Борис, за отзыв. Силы где-то надо черпать, а где кроме как не в таких вот откликах сотоварищей по перу.

Сергей Чепров   22.08.2017 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →