На пять минут зайду едва-едва...

На пять минут зайду едва-едва,
Ей мой приход - последняя отрада.
Жива? - Да, слава Господу, жива.
А больше мне и ничего не надо.

Легонько в грудь уткнётся головой,
И снова я ребёнок с нею рядом.
Живой? - Да, слава Богу, мам, живой.
А больше ей и ничего не надо.

Но знаю я, когда судьба ведёт
Меня сквозь строй и путь острее бритвы,
Мне добрый Ангел спину стережёт.
Он прилетает на её молитвы. 


Рецензии
Тонко. Нежно и очень трогательно. Спасибо!

Раиса Цеслер   21.05.2017 23:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →