Ода Любви

Поднялись по забору Мы как-то,
Махнув сквозь ограду прошлого,
Обогнув букеты страстей человеческих,
Оставив вереницу полос жизни разных цветов позади,
Улеглись на холодном полу Мы,
Взявшись ладонями рук,
Так безудержно крепко,
Что легко и свободно,
Вдруг очутились Мы
В храме творения,
В соборе рождения,
Названным домом Любви.
О да, Любви!

Впредь Нам станется так невесомо,
Духовно полно,
Дурманно бездумно...
Денно и нощно я в церкви твоей
Денно и нощно горю я лампадой
В пещере ладоней
Твоих.
Аллилуйя в верхней части легких
Моих.

Бесспорно и беспрекословно,
В доме Любви окрылённо,
Восхитительно нежно,
Праведно чисто,
Благодатно тепло,
Благоговенно,
Благословенно,
Но давай откроем хотя бы окошко..
Давай откроем вовсе все двери и окна!
Пусть проникнут в нас звёзды и ночи,
Пусть небо бездонное отразится в глазах,
Как день пречистый, бывало, делал..
Пусть пропитаемся природой Мы ласковой
Да возлюбим цветы Мы,
Все мелочи жизни,
Всё даже плохое,
Возлюбим Мы с лёгкостью,
Как друг друга когда-то..
Пусть бьётся пульсом
В верхней части лёгких Наших.
Пусть неопознанное это чувство секретное
Останется тайною в нескончаемых стенах
Храмины жизни Нашей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →