С надеждой на лучшее

Всё «опопсовело» у нас, буквально всё,
Причём «попса» не только на эстраде…
Гламур и блестки – гадость в шоколаде,
А дальше, уж кому как повезёт.

Не стало фильмов на ТВ, лишь пузыри от «мыла»,
Читаю чаще в некрологах имена и даты,
От нас уходят величайшие таланты,
От бездарей так грустно и постыло.

Неужто все заснули на Олимпе?
Уж помогите нам поднять любовь к искусству,
К прекрасному привить народа чувство,
И поднимите планку, чтоб был виден вымпел.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →