Но пополам...

Возможно ль худо без добра?
Кто сеет тень? не солнце ль, право?
Найдет ли мгла на свет управу?
И кто вершитель, - день иль тьма?
Делить. Не это ль различенье
Кромсает  мир на "тот" и "там"?
Но пополам краюха хлеба -
И соль, и сладость небесам!

 09.08.2014


Рецензии
Упав во тьму,ты ищешь света
И чем скорее ты его найдешь,
Тем дольше в жизни проживешь,
Посеешь счастье и пожнешь.

МИР НУЖЕН НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!

Валентина Тычина   27.08.2014 09:42     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Валентина!

Придет время мира! Пусть так будет!!!!

Танита Раш   01.09.2014 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →