Ну, когда?!

Если быт не в жизнь - смерть не в горе.
Море без шумливых волн - не море,
где волна живёт не дольше мига,
но зато всегда и вечно книга

будет жить «Жар-птицей» на лету
к человеку в празднестве и в горе.
Свет не в радость мраку и кроту -
всем, кто тьму считают мёртвым светом

осенью, зимой, весной и летом.
Быт не может быть не в радость или
в смак душевный: все бы вечно жили
с удовольствием, когда бы жить

было по здоровью. Но не быть
жизни вечной - сроки есть всему,               
кроме как вселенскому уму,
сиречь Богу. Только что мы - Богу?

Мы, кто не найдут к уму дорогу
вот уже Бог знает сколько лет?
Ну, когда «Да будет светом - свет»?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →