О страхе смерти

Быть добрым - плохо, злым быть хорошо!
Настало время охать, посылать в свет мысли нагишом.
Стареешь с каждым днем, боишься умереть?
Уснуть не хочешь вечным сном, и больше никогда не петь?

И думаешь, что за стеной не скажет Пётр - "Жду!"?
Я знаю, ты надеешься на это, ведь будешь тлеть в аду.
Только на пороге ты не стой, проходи сквозь лучик света,
А дальше мы распределим - котёл иль вечная беседа.

Жнецы по обе стороны дороги, стоят и ждут сигнал тревоги.
Они боятся что ошиблись, послав тебя сюда, все боги.
О ком пишу, хотите знать? вы поднимитесь с кресел,
Подойдите к зеркалу, и вы увидете того, кто меня бесит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →