Вот и бегу...

А надо ли всю жизнь свою бежать,
Пытаясь не отстать и не остаться
В толпе, где нет стремлений выделяться,
А есть желание просто полежать.
И пусть проходят дни, недели, годы,
Идти трудней становиться в пути.
Тягучее желание несвободы
В болото жизни может привести.
Вот и бегу, чтоб не остановиться,
Пока в крови ещё горит огонь.
Так из последних сил несется конь,
Мечтая не упасть, не оступиться.


Рецензии
Сколько живём - столько и бежим. Она от нас, мы за ней. С уважением.

Вероника Север   01.03.2016 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Вероника ! С теплом ,Аля.

Владимир Кабанов 48   01.03.2016 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →