Словесный бокс

Мы разбежались по углам
словно противники на ринге,
забыв, что строили любовь,
а не боролись в поединке.

Били словами ниже пояса,
потом сражались по очкам
и выдохнувшись в пятом раунде
мы разбежались по углам

сидим...молчим...
нет сил сказать "прости"
пойти на мировую , сняв перчатки
наш бой словесный ищет победителя,
забыв, что мы друг друга отпечатки...

нет зрителей, а в судьях только мы...
сбиваем с ног и валим на лопатки
оружием с трёх букв - "ИДИ"....
"Уйду" - в ответ...
оставив лишь печальные догадки...

и ссадины в душе сойдут не скоро,
не завтра боль уйдёт, забыв причины...

давай сражаться нежными словами...
не бей в ответ при ссоре...будь мужчиной!


Рецензии
бокс - продолжение диспута иными средства...а может быть и наоборот)

Алик Кузнецов   12.08.2014 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →