Волк

Тихая ночь и никого нет вокруг,
Лишь только луна серебром отдает.
И чей-то вой услышал я вдруг,
Это волк под луною поет.

Воет он громко и грустно,
Аж до дрожи доводит меня.
От чего же ему так одиноко?
Увы мне никак не понять.

Быть может его кто-то покинул,
А может и предали вовсе.
Всю боль на себя он накинул,
Его песню услышали все.

Волк-одиночка, я тебя обниму,
И споем мы вдвоем под луной.
Всю боль я с тобой разделю,
Уж очень себя я в тебе узнаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →