Апокалипсис

Мумифицирую лицо
В доброжелательную маску.
Поток усталых мертвецов
Нe агрессивен, и нe ласков.

Безжалостным огнем зальет
Звезда покорную планету
Мы продвигаемся вперед -
Освещены, но не согреты

Глаза открыты и пусты,
Движения - автоматичны.
На нас с холодной высоты
Взирает небо безразлично.

А где-то спальня... И кровать...
В постели нежится бездельник...
Поправь лицо! И так держать!
Шесть-тридцать. Утро. Понедельник.


Рецензии
Здравствуйте!:) Это одно из моих любимых Ваших стихотворений, которое я знаю наизусть (как и некоторые другие). Как у Вас дела? С вдохновением порядок?) Возвращайтесь, пожалуйста, по-скорее!:)

Антон Пик   21.01.2019 21:52     Заявить о нарушении
Я не могу выразить, как мне приятно, что у меня есть такой читатель, как вы.
Да, в последнее время не пишу. Но вот, съездила домой, и что-то получилось написать... зашла, чтобы опубликовать, а тут ваше письмо - просто очень тепло на сердце стало.
Искренне вам спасибо!

Зуля Храмова   26.01.2019 07:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →