Чтобы Отчизну любить

А если б не Украина?
Мы так и катились бы
в пропасть,
забыв, что мы русские люди,
при этом ругая власть.

Хлещется Черное море
в скальные берега,
и мы патриотами стали,
узрев повсюда врага.

Ах, эти смутные смыслы
и трагикомедии фарс,
Богами замечен, однако,
в патетике громких фраз.

Вот ведь,
как в жизни бывает,
чтоб Родину возлюбить,
нужно дорогу смерти,
где - то всё же открыть.

Сибирь


Рецензии
А если б не Украина?
Мы так и катились бы
в пропасть,
забыв, что мы русские люди,
при этом ругая власть.
Вопрос , который каждый должен задать себе.Спасибо! Добра и мира,

Татьяна Гусельникова   26.10.2014 08:59     Заявить о нарушении
спасибо Татьяна!

Екатерина Комарова 2   26.10.2014 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →