Не убий, когда не надо

Не убий, когда не надо.
Не твори напрасно зло.
Плохо жить кондовым, задним,
нашим русским-то умом.

Что ни мошка, то творенье.
Тараканы? В голове.
Этот мир придумал гений
лишь одним движеньем век.

Получилось, засияло.
Красота – обнять рукой.
Вызывает только зависть:
Почему не я – другой.

Не убий, не трать напрасно.
Наслаждайся, и твори.
Лучший мир. Он твой, прекрасный.
Он в глазах твоих горит.


Рецензии
Привет, Олег! Серьёзную ты тему затронул.

Елена Толоконникова 2   12.08.2014 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →