Дом на окраине...

Дом на окраине гибнущей затхлой деревни:
Выбиты стекла, срубы покрыты гнилью...
Смерть залегла неслышно, в зарослях хмеля.
Жизнь подтвердила бутылкой свое бессилье.

Выпито сколько, когда - да не все равно ли?!
При недостатке лекарств и отрава - лекарство.
Старость, потери... Но проще сбежать от боли
В это зловонное и примитивное царство.

Сколько еще городов, поселков и улиц
Вымрут послушно, коль жизнь не имеет смысла?..
Вот и над домом тем тишина зависла,
Так, чтобы в нем погребенные не проснулись.


Рецензии
"в нем погребенные не проснулись"... а бывает???

С улыбкой,
А.П,

P.S. В смысле гражданской лирики - очень сильное и правильное произведение. За это - искреннее спасибо.

Андрей Пшенко   27.04.2017 00:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Ну, многие мертвы при жизни, тем более, алкашня :D

Наташа Телла Рыжкова   27.04.2017 01:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →