Баллада о любви

Мне любить тебя тяжело.
Так ведь любят в жизни раз.
Стало хрупким всё,как стекло,
И любви огонёк уж погас.

Свою песню любви мы пропели-
Все слова иссякли давно.
Разодрать её в клочья посмели,
Залатать нам уже не дано.

Наше танго любви так нежданно,
Оборвалось взаимной обидой.
Расстерялись движенья туманно,
Разошлись мы с тобою так дико.

Не сидеть нам больше за столиком,
Ресторанным друг против друга.
И осталась нам в память лишь толика
Дней безумных,как зимняя вьюга.

Больше нам не глядеть на луну,
Вечерами,у берега влажного.
Молча к креслу тому я прильну,
Вспоминая всё самое нежное.

Я не буду гадать и загадывать,
Что там ждёт меня впереди.
Карт колоду пора уже складывать,
Опечатать замком те пути,
Чтоб размыли навек их дожди!

10.08.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →