В Антарктиду не влюбиться

В Антарктиду не влюбиться,
Там где ржанка белой птицей,
Как и ты – мала, ничтожна
Разве можно, разве можно?

В песни белого пространства,
Разве можно не влюбляться?
Подпевая осторожно:
Разве можно, разве можно?

И в заснеженные скалы,
Там где солнце светит мало.
Где красиво и тревожно.
Разве можно, разве можно?

В этот айсберг, в эти льдины.
Где картинные пингвины.
Их наличье непреложно.
Разве можно, разве можно?

В этот ветер бесконечный,
Где приют снискала вечность.
Где всё просто и всё сложно.
Не влюбиться разве можно?


Рецензии
Как их любить, ледяные пустыни,
В этом далеком суровом краю?
Белые айсберги в холоде синем
Прячут под блеском коварность свою...

Елена Колобкова   11.08.2014 19:17     Заявить о нарушении
Айсберг опасен может быть нам,
Если Титаника мы капитан.
)))))))))))))))))))))

Дварт   11.08.2014 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →